February 25, 2014, 11:02 AM

В Масленицу екатеринбуржцев ждут петушиные бои и бег в мешках

В городе отметят «Широкую Масленицу».

Екатеринбуржцы проводят зиму с размахом. В ЦПКиО имени Маяковского 2 марта состоится грандиозный праздник «Широкая Масленица», передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе парка, с 11 утра на главной аллее откроется большая масленичная ярмарка, где можно будет отведать блинчиков на любой вкус. Гостей будут развлекать частушечники, гармонисты и скоморохи. Все желающие смогут поучаствовать в таких забавах, как кольцеброс, городки, бег в мешках, посмотреть петушиные бои.

На центральной сцене с 12:00 до 16:00 состоится концерт «Ох, уж эта Масленица!», затем запланированы танцевальная программа и дискотека.

Возле Театра Эстрады с 11:00 до 15:00 пройдут «Богатырские забавы». Силачи покажут гимнастическое шоу, также состоятся состязания по армрестлингу.

И в завершении праздника, в 16:00 под барабанную дробь произойдет одно из самых ярких действий – сожжение ритуального чучела зимы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+