September 11, 2014, 08:14 AM

В России могут запретить ввоз заграничных лекарств

Это будет очередной виток ответных санкций.

В России могут запретить ввоз заграничных лекарств, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на МК . По мнению издания, именно такое предложение готовит минпромторг в правительство в ответ на санкции США и ЕС.

В частности, по данным газеты, ведомство выступает с инициативой запрета на закупки медикаментов не из Таможенного союза. При этом в настоящее время доля российских лекарств в закупках государства составляет 22 процента.

Правозащитники заявляют, что ответные санкции, которые готовит минпромторг, – это геноцид против российского народа. Указанные меры противоречат международным нормам права. Более того, сегодня от поставок ряда импортных препаратов зависит не только здоровье, но и жизнь тысяч российских пациентов.

Напомним, предыдущие ответные санкции были введены в августе. Россия ограничила ввоз в страну ряда заграничных продуктов: сыра, фруктов, рыбы, орехов и других продтоваров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+