April 1, 2014, 11:33 AM

В школах Екатеринбурга проходят открытые уроки в честь воссоединения Крыма с РФ

Детям расскажут об истории Крыма и причинах воссоединения с Россией.

В общеобразовательных учреждениях уральской столицы в течение марта-апреля пройдут открытие уроки, посвященные присоединению Крыма к России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

В большинстве школ на сегодняшний день такие уроки уже прошли. Их организовывали учителя истории и обществознания, а также классные руководители.

Ученики старших классов узнали об истории Крыма с древних веков до распада СССР, а также обсудили нынешнюю политическую ситуацию.

Отметим, что городские власти вместе с УрГПУ хотят также организовать дополнительные открытые уроки для учеников средних и старших классов с целью объяснения им сути произошедшего исторического события. На сегодняшний день уже определено 6 школ для проведения таких открытых уроков.

Напомним, что ранее в ходе референдума население Республики Крым приняло решение о вступлении в состав РФ в качестве субъекта федерации. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+