August 14, 2014, 12:10 PM

В свердловских школах заканчивается подготовка к учебному году

В школах завершается ремонт, решается вопрос безопасности и устройства учеников.

До нового учебного года осталось буквально 2,5 недели. В связи с этим глава свердловского правительства Денис Паслер поставил под контроль завершение ремонтов в образовательных учреждениях, обеспечение безопасности школьников, а также устройство в школы детей украинских беженцев, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

По словам Паслера, подготовка к учебному году должна закончиться 15 августа. Со сроками затягивают только Артинский, Невьянский, Каменский, Белоярский и Тугулымский городские округа.

В этом году в реестр образовательных учреждений попали 1004 муниципальные школы. Из них 895 уже прошли приемку. В их числе 151 школа Екатеринбурга.

Оставшиеся 11 городских учреждений сдадут до конца недели. Еще четыре будут готовы к 26 августа. Одну школа закроют и расформируют после обследования технического состояния здания.

К началу учебного года также планируется решить вопрос с оборудованием пешеходных переходов и тротуаров рядом со школами, а также установкой необходимого освещения и дорожных знаков.

Отметим, что в этом году снизилось количество санитарных нарушений в школах. На их устранение выделили 120 миллионов. На капитальный ремонт 292 школ ушло более 230 миллионов рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+