August 4, 2014, 07:55 AM

В Волчанске 18 семей переедут из аварийного в новое жилье

Волчанские семьи переселяют в новые квартиры.

В Волчанске 18 семей, ранее проживавших в аварийных домах, получили ключи от новых благоустроенных квартир, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Строительство многоквартирного дома на улице Парковой, 14 общей площадью 588 квадратных метров осуществлялось в рамках государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года» с финансированием из областного и местного бюджетов.

Как сообщили в администрации городского округа, затраты на возведение новостройки составили около 28 миллионов рублей. Более 25 миллионов из них — деньги области.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ, к 1 сентября 2017 года переехать из аварийного в новое жилье должны более 14 тысяч свердловчан.

Как отмечал ранее министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в период до 2017 года в реализации данных проектов примут участие 49 муниципальных образований. Объем финансирования строительства домов для переселения составит порядка 8,163 миллиарда рублей. За счет этих средств в области будет расселено 956 аварийных многоквартирных домов общей площадью 243,4 тысячи квадратных метров.

В настоящее время мероприятия в рамках «дорожной карты» осуществляются в 18 муниципальных образованиях. Здесь строится 29 многоквартирных домов, в которые потом переедут 2 397 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+