January 16, 2019, 02:29 PM

«Содержание нецелесообразно»: уральскому представительству АСИ сильно сократят штат

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило об оптимизации структуры и штата, в том числе в регионах.

«Новая стратегия АСИ, которая получила одобрение на заседании наблюдательного совета под председательством президента России, требует радикального повышения эффективности внутренних процессов. Мы не должны допустить превращения АСИ в бюрократическую машину с раздутым аппаратом. Агентство по-прежнему должно работать по принципу проектного офиса с минимально необходимым штатом, поэтому мы приняли ряд управленческих решений по оптимизации внутренней структуры», - цитирует ТАСС гендиректора АСИ Светлану Чупшеву.

По мнению руководства агентства, сейчас коворкинги «Точка кипения», создающиеся силами партнеров АСИ, экспертные сообщества и общественные представители агентства в полной мере способны решать поставленные задачи на региональном уровне. 

«Есть все инструменты и технологии для прямого взаимодействия со всеми, кого мы считаем участниками нашей повестки. Все это делает содержание региональных представительств нецелесообразным», - отметила Чупшева. 

Известно, что руководители региональных представительств получат статус общественных представителей.

Получить комментарий руководителя уральского представительства Даниила Мазуровского не получилось - он не взял трубку.

Фото: Facebook Даниила Мазуровского.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+