October 26, 2021, 08:03 AM

Согласована граница между Удмуртией и Башкирией

Землеустроительная документация по описанию частей административной границы между Башкирией и Удмуртской Республикой успешно прошла экспертизу в Росреестре. Спорные моменты были урегулированы, главы субъектов подписали соглашение об описании границы, сведения о точном местоположении границ между регионами будут внесены в Единый госреестр недвижимости и отражены на публичной кадастровой карте, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

В управлении Росреестра по Башкирии отметили, что установление точных координат границ позволит минимизировать количество территориальных и земельных споров и позволит эффективнее управлять земельными ресурсами.

С Удмуртией граничат город Нефтекамск и Музяковский, Николо-Березовский, Саузбашевский сельсоветы Краснокамского района. Согласовывать совместные границы регионы начали еще в 2018 году. Ранее ЕАН сообщал о согласовании границ Башкирии с Челябинской областью.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: onf.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+