June 9, 2022, 05:08 AM

Соль-Илецкий курорт под Оренбургом откроет сезон 20 июня

Соленые озера в Оренбургской области начнут принимать отдыхающих с 20 июня, сообщает администрация курорта. Открытие сезона там откладывалось из-за неопределенной ситуации с карстообразованием на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.

«20 июня курорт местного значения «Соленые озера» начинает свою работу. С 10 июня приглашаем предпринимателей, желающих работать на курорте, к заключению договоров», - говорится в сообщении.

Руководство курорта «Соленые озера» в Оренбургской области в мае обращалось к туроператорам с просьбой не продавать путевки на курорт из-за неопределенности с открытием сезона. Ориентировочной датой открытия называлось 20 июня.

 Как можно работать, если в Оренбурге даже мэра нет: полное интервью главы «Руссоли» Сергея Черного 

Согласно данным сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в 2022 году в число самых востребованных направлений отдыха на озерах в России, где туристы планируют отдыхать, входят минеральные озера Соль-Илецка. Голосование проходило в социальных сетях. Среди популярных озер у туристов в этом году были названы Мойнакское озеро в Евпатории, Голубицкое грязевое озеро, Байкал, Селигер и озера в Соль-Илецке.

Наталия Вълкова

Источник фото: ООО "Соленые озера"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+