February 4, 2021, 06:25 AM
Мария Трускова

Солнечные и ветряные электростанции: в Екатеринбурге обсудят инновационные проекты в области энергетики

В Екатеринбурге на дискуссионной площадке «Точка кипения» пройдет панельная дискуссия «Инновационные технологии и альтернативные виды энергетики на Среднем Урале».

Организаторами мероприятия выступают АНО «Агентство инвестиций Свердловской области» и Свердловский венчурный фонд при участии региональных министерства инвестиций и развития и министерства энергетики и ЖКХ.

В качестве экспертов в дискуссии выступят директор по цифровой трансформации «Россети Урал» Андрей Шульгин, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям ГК «Хевел» Антон Усачев, заместитель председателя экспертного совета комитета по энергетике СОСПП, главный инженер ООО «Экспертный центр» Андрей Кудрявцев, руководитель проектов АНО «Агентство инвестиций Свердловской области» Вилена Петрищева, директор Свердловского венчурного фонда Денис Скоморохов.

Спикеры расскажут:

  • о возможностях установки микрогенерации – солнечных и ветряных электростанций до 15 кВт – для индивидуальных жилых домов и небольших предприятий и подключения их к единой электрической сети с двусторонним учетом и взаимозачетом объемов энергии, льготам по налогам в соответствии с законодательством;
  • о строительстве первой в регионе крупной солнечной электростанции в Артинском районе Свердловской области;
  • о других инновационных проектах в энергетике региона;
  • о существующих инструментах поддержки проектных команд и идей, в частности, проекте «Региональные чемпионы Свердловской области» (поддержка частных высокотехнологичных компаний – лидеров в сфере энергетики), проекте картирования инновационных проектов в энергетике energymap66.ru.

Мероприятие пройдет 9 февраля с 11:30 до 13:00 на площадке «Точка кипения» в Ельцин центре в гибридном (очно и онлайн) формате. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+