July 17, 2020, 10:32 AM

«Солнечные» решения: «Россети» и ГК «Хевел» подписали соглашения о сотрудничестве

Заместитель гендиректора «Россетей» Алексей Мольский и глава ГК «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о сотрудничестве. Его целью является развитие в России возобновляемых источников энергии.

Как сообщается в Telegram-канале энергокомпании, в рамках соглашения планируется совместно выполнять проекты электроснабжения потребителей на удаленных и изолированных территориях с использованием эффективных солнечных решений. Также в планах – реализация услуг по установке солнечных панелей под ключ через Центры обслуживания клиентов, Портал-тп.рф и мобильное приложение «Россетей».

Кроме того, соглашение предусматривает развитие отечественных энергоэффективных технологий, работу по актуализации нормативной базы, инженерную и методологическую поддержку при создании и модернизации солнечной генерации, проработку новых решений в рамках Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей и проектов на зарубежных рынках.

Отметим, что ГК «Хевел» в России является пионером в области солнечной энергетики в России, специализируется на производстве солнечных модулей и строительстве электростанций.

Отметим, что подписываться и следить за новостями энергетиков ПАО «Россети» можно на каналах. Здесь ежедневно публикуются актуальные события о электросетях России, инфографика и аналитика, социальные новости, а также различная информация о производственной деятельности группы компаний.

Источник фото: Россети
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+