October 28, 2020, 03:54 AM

Соратник Тесака найден мертвым в лесу

Один из соратников, по предварительным данным, покончившего с собой в СИЗО националиста Максима Марцинкевича (Тесака) Артем Костылев найдем мертвым в лесу под Красногорском.

«Грибник обнаружил тело Костылева под деревом в лесу неподалеку от Красногорска. Он вызвал полицейских, которые и установили личность погибшего. Им оказался 36-летний Артем Костылев. Рядом с телом был рюкзак, предположительно, принадлежащий покойному», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящий момент проверку по факту обнаружения тела начал Следственный комитет. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но, вероятнее всего, Костылев покончил с собой», — отметил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Костылев ранее много общался с Марцинкевичем, появился в нескольких срежиссированных им постановочных роликах.

Напомним, тело Марцинкевича было обнаружено утром 16 сентября в камере СИЗО № 3 ГУ ФСИН России по Челябинской области. Предварительная причина смерти — суицид. Однако, по данным адвокатов его семьи, независимый эксперт обнаружила на теле погибшего следы пыток: кровоподтеки, выдранные ногти и ожоги.

 СКР повторно проверит гибель Максима Тесака Марцинкевича в челябинском СИЗО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+