April 4, 2022, 04:04 AM
ЕАН

Сортировать мусор научили школьников из Екатеринбурга

В Екатеринбурге продолжают проходить мероприятия, посвященные развитию экологической культуры и грамотности. На прошлой неделе представители ЕМУП «Спецавтобаза» организовали семинар для педагогов детских садов и школ.

В мероприятии участвовали учителя из гимназии № 37 и школы № 50 и воспитатели из детских садов № 62 и № 555. Им предлагалось отгадать, какие сроки разложения есть у разного вида отходов, какие из них можно перерабатывать. Теперь учителя сами могут рассказывать детям об отходах с помощью обучающих материалов, а в этих школах и детских садах появились трехсекционные контейнеры для раздельного сбора отходов. 

«Большую роль в экопросвещении играют педагоги. Теперь к нашей эколого-просветительской программе присоединились еще 15 учителей», - говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Напомним, что в 2021 году «Спецавтобаза» провела 72 образовательных мероприятия в рамках собственной программы по развитию экологической культуры и грамотности жителей Свердловской области. В 2021 году регоператор стал соорганизатором 18 городских экофестивалей, викторин, конкурсов и праздников двора.

 «Спецавтобаза» на Среднем Урале вывезла мусор после 1 700 субботников 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+