January 16, 2023, 10:09 AM

Состояние мусорных площадок поручил проверить глава Оренбурга

К началу этой недели региональный оператор обещал вывезти все скопившиеся отходы.

Руководители Северного и Южного округов Оренбурга должны будут в ближайшее время проверить состояние площадок с мусорными контейнерами. Такое поручение на аппаратном совещании дал глава областного центра Сергей Салмин.

Он напомнил, что во время новогодних праздников оренбуржцы массово жаловались на задержки с вывозом мусора. Из-за этого на контейнерных площадках скопились горы отходов.

Региональный оператор объяснил трудности с вывозом мусора аномальными морозами, из-за которых машины не могли вовремя выйти на маршруты. Ситуацию обещали исправить к началу этой недели.

«Необходимо проверить, на всех ли площадках наведен порядок. В случае выявления мест, заваленных отходами, мы должны связаться с регоператором и передать данные. Прошу держать вопрос на постоянном контроле», - сказал мэр.

Напомним, жалобы на переполненные мусорные баки стали массово появляться в соцсетях Оренбуржья. На плохой вывоз бытового мусора жалуются в основном в Оренбурге и Орске. Жители городов рассказывают, что за время новогодних праздников мусоровозы практически не появлялись во дворах. Жалобы в УК и администрацию не дают результатов.

 Сильные морозы осложнили вывоз мусора в Оренбуржье 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+