September 26, 2022, 04:16 AM

На горячую линию по частичной мобилизации поступают сотни вопросов от оренбуржцев

Чаще всего людей интересуют критерии призыва.

За время работы горячей линии по вопросам частичной мобилизации жители Оренбуржья задали сотни вопросов. Чаще всего их интересуют критерии призыва. Об этом в своем telegram-канале рассказал губернатор Денис Паслер.

По его словам, главная цель – провести мобилизацию без нарушений. Для этого есть все необходимые инструкции и документы.

«В СМИ появляется информация из других регионов, что повестки иногда получают инвалиды, мужчины предпенсионного возраста, студенты, - отметил глава региона. - Нельзя допустить таких фактов в Оренбуржье».

Губернатор подчеркнул, что он, как глава областной комиссии по проведению частичной мобилизации, дал поручение военкоматам отрабатывать каждый случай призыва индивидуально, чтобы не допустить ошибок. Проверять сигналы о таких ситуация поручено омбудсмену Оренбуржья Анатолию Чадову.

Напомним, что в стране запущена горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Все, кому нужно получить разъяснения, могут позвонить на номер 122.

 Депутат из Оренбуржья попал под частичную мобилизацию 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+