October 27, 2021, 12:57 PM

Сотня сунцевцев со всей страны обучится IT в окрестностях Екатеринбурга в ноябрьские каникулы

Всероссийский хакатон «Хочу в IT» пройдет на Урале впервые – с 1 по 7 ноября. Лицеисты СУНЦ (специализированных учебно-научных центров при федеральных университетах) со всей страны соберутся под Каменском-Уральским на обучение по IT-дисциплине. Под руководством менторов, сотрудников IT-компаний лицеисты создадут свои проекты. При этом юным дарованиям будут предложены реальные задачи российского IT-сектора.

«Благодаря нашему партнеру Детскому IT-лагерю INNOCAMP, учащиеся СУНЦ могут взаимодействовать с IT-бизнесом и найти ответы на важные для себя вопросы: к чему я готовлюсь, что будет дальше, какую траекторию развития выбрать? И я надеюсь, что эта неделя образовательно-проектной деятельности поможет им определиться, для чего и чему нужно учиться в дальнейшем», - сообщила организатор Всероссийского хакатона Лариса Рожкова, директор СУНЦ УрФУ.

Примечательно, что открывается предварительная запись на летний хакатон-2022, который пройдет так же в Екатеринбурге, но принять участие в нем смогут все желающие школьники от 10 до 17 лет. Родители и учащиеся могут оставлять предварительные заявки на сайте.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+