February 12, 2019, 11:18 AM

Сотрудник ЧОП «Сова», бивший директора центра «ЭМА», арестован на три месяца

Сотрудник ЧОП «Сова», избивший коммерсанта Андрея Калетина, арестован на три месяца. Кроме него по делу о нанесении тяжких телесных повреждений проходят еще два охранника, но они отпущены под подписку о невыезде.

Как сообщил источник ЕАН, в нанесении телесных повреждений Калетину и его «группе поддержки» в ходе стычки в мебельном центре «ЭМА» обвиняются трое охранников, а не все восемь, как говорилось ранее.

Сейчас следствие ждет результатов экспертизы о травмах Андрея Калетина. Пока доказательств тяжких травм не поступило. «Информация о поврежденном легком, кажется, не подтверждается», - уточнил собеседник агентства. Он добавил, что в ближайшее время может быть подано заявления в полицию на самого коммерсанта – за хулиганство.

Напомним, 7 февраля полиция задержала восьмерых охранников, которые накануне побили совладельца мебельного центра «ЭМА» Андрея Калетина и его знакомых. Чоповцам вменяют превышение полномочий и причинение тяжкого вреда.

Шестого февраля сотрудникам «Совы» поступил вызов из мебельного центра. Калетин уже давно конфликтует с бывшей супругой и арендаторами. Перед Новым годом он установил на своем этаже железную дверь и сломал лестницу, перекрыв арендаторам доступ на два верхних этажа, принадлежащих его бывшей жене.

Коммерсант вступил в конфликт с сотрудником «Совы». На видео с камеры наблюдения, опубликованном в СМИ, зафиксировано, что Калетина, доставшего шокер, оттесняют в угол, бьют и затем удерживают захватом за шею. Его группу поддержки ударами валят на пол. Прибывший наряд полиции опросил всех участников конфликта и отпустил.

Андрей Калетин и его знакомые сняли побои и написали заявления в полицию. Врачи диагностировали у коммерсанта перелом нескольких ребер.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+