December 1, 2020, 04:56 AM
Мария Трускова

Федеральные СМИ опровергли, что покончивший с собой сотрудник ФСО был охранником Путина

На территории Кремля покончил с собой 33-летний сотрудник Федеральной службы охраны.

Telegram-канал Baza писал о том, погибший сотрудник служил в подразделении личной охраны президента РФ. Но источники крупных федеральных информационных агентств эту информацию опровергли. Так, собеседник «РИА Новостей», в частности, сообщил, что погибший обеспечивал безопасность проезда охраняемых лиц на спецтрассах столицы.

От ФСО официальных комментариев пока не было.

«Московский Комсомолец» выяснил подробности инцидента. По его данным, мужчина свел счеты с жизнью около 23-00 29 ноября - сослуживцы обнаружили его в луже крови. Журналисты пообщались с родными погибшего и выяснили, что у него были проблемы в личной жизни.

От первого брака остался 9-летний мальчик-инвалид по умственному развитию. Бывшая жена не работала, все время посвящала ребенку и жила на пенсию по инвалидности мальчика и по уходу за больным, а экс-супруг исправно платил алименты.

Год назад мужчина женился во второй раз, но осенью этого года пара решила расстаться - в настоящее время шел бракоразводный процесс. По словам руководства охранника, разрыв он переживал очень тяжело. Возможно, это и стало мотивом самоубийства.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+