April 4, 2022, 01:18 PM
Людмила Орлова

Сотрудникам челябинского аэроклуба предложили ездить до аэродрома через тупик

Коммерсанты перекрыли въезд на территорию аэродрома «Калачево» под Челябинском – нечего ездить по частной собственности. Члены «Челябинского аэроклуба ДОСААФ России» заявили, что не могут попасть на аэродром, а в мэрии Копейского городского округа подчеркнули, что частная собственность неприкосновенна, а добираться до аэродрома можно по другой дороге. Но есть проблема.

 Частник перекрыл ДОСААФ доступ к аэродрому под Челябинском «Земельный участок, по которому проходит указанная дорога, является частной собственностью. При этом администрация Копейского ГО не выступала продавцом данного участка. Следовательно, администрация не имеет полномочий предпринимать какие-либо действия в отношении собственника участка. Кроме того, к аэродрому «Калачево» ведет еще одна дорога, обеспечивающая свободный доступ на аэродром. Поворот на нее находится на расстоянии 1,4 км от поворота к ООО «Уралспецтехника», если двигаться по трассе в сторону Еткуля», - прокомментировал заместитель главы Копейского ГО Андрей Шадрин.

Начальник «Челябинского аэроклуба ДОСААФ России» Михаил Драпиковский объяснил, что проблема не решена, так как по указанному пути можно добраться можно лишь до летного поля.

«По ней (другой дороге – прим. ЕАН) невозможно проехать на аэродром. Она тупиковая и ведет только к летному полю и стартово-командному пункту. На остальные объекты аэродромного комплекса по данной дороге попасть невозможно», – объяснил Михаил Драпиковский.

ЕАН не удалось напрямую связаться с ООО «УралСпецТехника»: по указанным в открытых источникам номерам либо никто не отвечал, либо трубку брали люди, не имеющие отношения к организации. В распоряжении ЕАН есть ответ директора «УралСпецТехника» Александры Горелой на просьбу Михаила Драпиковского открыть проезд.

«На принадлежащем мне участке планируется проведение ремонтно-строительных работ, в связи с чем проезд к территории ПОУ «Челябинский областной аэроклуб ДОСААФ России» будет закрыт с 1 апреля 2022 года. У организации имеется альтернативный вариант свободного подъезда к своей территории, проходящий не через мой земельный участок», - говорится в ответе Александры Горелой.

Источник фото: Михаил Драпиковский
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+