October 5, 2022, 02:33 AM
Александр Лукманов

Сотрудникам российских силовых ведомств на 5 % увеличили зарплату. ДОКУМЕНТ

С 1 октября в России увеличилось денежное довольствие сотрудников силовых органов. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В постановлении сказано, что в целях увеличения материального обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и органов уголовно-исправительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной Государственной противопожарной службы, таможенных органов, лиц, проходящих службу в войсках Национальной гвардии, лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи и стимулирования ими выполнения служебных обязанностей правительство РФ постановляет установить ежемесячные надбавки.

«Ежемесячная надбавка будет выплачиваться в размере: 5 % – с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023-го, 10 % – с 1 октября 2023 года», — говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Ранее ЕАН писал, что с 1 октября также изменится порядок начисления военных пенсий. На 4 % вырастет зарплата и у бюджетников и гражданского персонала воинских частей. Повышение будет проведено за счет федерального бюджета.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+