March 26, 2019, 02:14 PM

Сотрудники роддома подняли на смех официальный доклад о собственных зарплатах

Сотрудники роддома в башкирском городе Салавате рассмеялись, услышав официальные данные по зарплатам в их учреждении. «Пятый канал» опубликовал кадры со скандальной встречи медиков с членом СПЧ Натальей Евдокимовой.

«У неонатологов — 66,5 (тысячи рублей). У акушерок — 35,4. У детских медсестер — 29,5 тысячи», — назвала официальные цифры директор роддома. После этого медики в зале засмеялись, многие зааплодировали.

Один из врачей роддома после встречи рассказала UFA1.ru, что получает 18–22 тысячи рублей. Примерно такой же заработок, по ее словам, у акушеров. «60 тысяч, наверное, получает заведующий реанимацией. Но она живет на работе», — добавила собеседница издания, решившая не называть своего имени.

Отметим, в прошлом году роддом отдали в концессию. После этого сотрудники начали жаловаться на переработки и на то, что из-за передачи роддома в частные руки лишились надбавок и льгот.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+