February 4, 2022, 08:00 AM

Сотрудники скорой помощи Ишимбайской ЦРБ начали «итальянскую забастовку»

Сегодня, 4 февраля, сотрудники отделения скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ приступили к работе в строгом соответствии с правилами и инструкциями (так называемая «итальянская забастовка»). Фельдшер Рамиль Разяпов (он же председатель местной организации профсоюза «Действие») сообщил корреспонденту ЕАН, что в настоящее время город Ишимбай и Ишимбайский район, где проживают порядка 88 тыс. человек, обслуживают 4 бригады скорой помощи. На данную территорию полагается 9 бригад, но с 2020 года их количество сократили до 7.

Пока работа идет в обычном режиме — из-за роста заболеваемости и отсутствия по этой причине многих коллег фельдшеры временно выезжают на вызовы по одному вместо двух, как предписывают нормативы. Все сотрудники работают только на ставку.

 Медиков Ишимбайской ЦРБ просят обосновать необходимость повышения им доплат Главный врач Ишимбайской ЦРБ Валерий Шапочкин сообщил корреспонденту ЕАН, что не уполномочен давать комментарии по данной ситуации и может сделать это только по официальному запросу с ведома пресс-службы Минздрава Башкирии. В пресс-службе ведомства пообещали предоставить информацию позднее. ЕАН продолжит следить за развитием событий.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: профсоюз "Действие"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+