January 11, 2022, 11:42 AM
Людмила Орлова

Сотрудников-антипрививочников челябинского электротранспорта отстранили от работы

В Челябинске из-за отсутствия прививки от COVID-19 от работы отстранили 15 сотрудников «ЧелябГЭТ» - это водители и кондукторы трамваев и троллейбусов. В администрации города уточнили, что это никак не повлияло на работу общественного транспорта.

«Всего отстранили 15 человек: 7 из трамваев и 8 из троллейбусов. Это не только водители, но еще и кондукторы. На работе общественного транспорта это никак не сказалось. На предприятии есть резервы – отстранение 15 человек на такой огромный штат никак не повлияло», - прокомментировали в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, 11 октября в Челябинской области стартовала обязательная вакцинация  тех, кто не поставит второй компонент до 11 декабря, пообещали отстранить от работы. С 18 октября посещать массовые мероприятия могут лишь те, кто на входе предъявил QR-код, доказывающий наличие вакцины, а с 8 ноября его требуют даже в обычных магазинах. В регионе не планируют отменять ограничения, несмотря на просьбы предпринимателей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+