August 21, 2019, 05:14 AM

Сотрудников «Уральских авиалиний» за героизм их коллег наградят путевками в санаторий

Свердловское отделение Фонда социального страхования РФ сообщило, что приняло решение предоставить «Уральским авиалиниям» 187 путевок на санаторно-курортное лечение для сотрудников за счет бюджета. В фонде отмечают, что восхищены мужеством летчиков, спасших пассажиров в непростых условиях.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии», экипаж которой в сложных условиях проявил мужество и высокий профессионализм, совершив экстренную посадку в аэропорту Жуковский, получит возмещение денежных средств из Фонда социального страхования РФ на санаторно-курортное лечение своих работников», - сообщает пресс-служба фонда.

 Матч «Урал» - «Крылья Советов» открыл пилот-герой 

Отмечается, что общая стоимость путевок составляет 10 млн рублей.

Кроме того, в фонде на рассмотрении находятся 50 заявок на предоставление льготных путевок.

 Мэр Екатеринбурга наградил летчиков-героев макетом подводной лодки 

Напомним, 15 августа у самолета «Уральских авиалиний», следовавшего из Жуковского в Симферополь, заглохли двигатели из-за попадания в них птиц. Экипаж смог совершить посадку на поле, никто из пассажиров серьезно не пострадал. Пилотам рейса решением президента присвоено звание Героев России, остальные члены экипажа получили ордена Мужества. 

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+