April 30, 2022, 12:18 PM
Александр Лукманов

Сотрудница полиции убита в Свердловской области

В Нижних Сергах была убита старший лейтенант полиции 31-летняя Эльвира Муфазалова. Ее тело нашли на берегу реки Бисерть ночью 30 апреля.

Известно, что вечером 29 апреля Муфазалова вместе со знакомым мужчиной пошла на рыбалку. После того, как она не вернулась домой, а ее телефон не отвечал, встревоженная мать Эльвиры обратилась в полицию. Сотрудники проверяют на причастность к убийству мужчину, с которым Эльвира ушла, а также ее родственника.

 «В Свердловской области действительно трагически погибла не при исполнении должностных обязанностей сотрудница службы участковых уполномоченных ОВД Нижних Серег. Женщина находилась в декретном отпуске. ЧП произошло в ночь с 29 на 30 апреля. Тревожное сообщение о нем в дежурную часть полиции поступило от ее матери», - сообщил ЕАН руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Примерно в половине первого ночи ее тело со следами насильственной смерти нашли на берегу реки в километре от поселка Первомайский. «По ряду признаков преступление может носить бытовой характер. В своей работе оперуполномоченные используют полиграф, проверяют алиби лиц, склонных к такого рода противоправным поступкам, устанавливают возможных очевидцев и свидетелей», - отметил полковник Горелых.

Как сообщил ЕАН старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, по факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз. 

 В Екатеринбурге покончил с собой сотрудник дежурной части полиции 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+