July 24, 2019, 01:27 PM

Сотрудницу почтамта в Екатеринбурге, которая наживалась на списанных лотерейных билетах, посадили на полтора года

Сегодня, 25 июля 2019 года, Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя отдела продаж Екатеринбургского почтамта УФПС Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России» Надежды Нелюбиной. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры. 

 По договору о торговле лотерейными билетами филиал ФГУП «Почта России» обязан каждую неделю закрывать текущий тираж, а непроданные билеты – уничтожать. Предприимчивая сотрудница отдела продаж решила использовать ситуацию с выгодой для себя. В период с декабря 2017 года по март 2018 года она приняла на себя обязанности по утилизации 21 373 лотерейных билетов. Но на самом деле женщина использовала их при розыгрыше соответствующих тиражей лотерей и получала выигрыши.

В результате преступных действий обвиняемой ФГУП «Почта России» причинен имущественный вред в размере свыше 2,1 млн рублей. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Суд назначил Надежде Нелюбиной наказание в виде 1,5 лет в исправительной колонии общего режима.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+