October 15, 2020, 09:55 AM

Социальные учреждения в Челябинской области переходят на особый режим работы

Южноуральское правительство приняло решение о переводе учреждений социального обслуживания населения, которые работают в стационарном формате, в режим превентивной изоляции. Об этом сегодня в ходе совещания по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Южного Урала сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Это должно исключить новые случаи заражений пациентов и сотрудников организаций. Ограничения начнут действовать с 18 октября. Поводом для принятия такого решения стал рост общего числа заражений коронавирусом в регионе. Кроме того, в самих организациях с круглосуточным пребыванием пациентов диагноз COVID-19 подтвержден у 10 постояльцев и у 26 сотрудников. Массовых очагов заражений при этом нет.

Напомним, таким же образом подобные организации социальной сферы закрывались в Челябинской области весной. Ирина Гехт отметила сегодня, что учебные организации Челябинской области продолжают работать в штатном режиме. При этом в школах и вузах должны соблюдаться противоэпидемические меры.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+