July 11, 2019, 07:28 AM

Спасатели в Екатеринбурге не нашли безопасных пляжей

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС провели проверку состояния свердловских пляжей. Всего на Среднем Урале нашлось пять безопасных пляжей, и ни одного в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

Безопасно можно отдохнуть на трех частных пляжах в Первоуральском городском округе: пляж базы отдыха «Кемпинг» на пруду в поселке Хрустальном, пляж санатория-профилактория «Озеро Глухое» и пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду. Прошел техническое освидетельствование и пляж санатория «Гранатовая бухта» в Сысертском городском округе.

Самым первым прошел проверку МЧС без замечаний городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращает внимание жителей области на то, что в других местах купаться запрещено. Только освидетельствованные пляжи являются безопасными для отдыхающих, так как там имеется спасательный пост с квалифицированными спасателями, ограждение зоны для купания, средства для спасения человека, телефонная связь, медицинский пост, дно проверено водолазами.

С мая 2019 года на водоемах Свердловской области уже утонули 17 человек, из них пятеро дети. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+