January 10, 2019, 04:57 AM

Спасатели, вытащившие из-под завалов в Магнитогорске 11-месячного малыша, навестили его в больнице

Спасатели, вытащившие маленького Ваню Фокина из-под завалов рухнувшего дома в Магнитогорске, навестили ребенка в московской клинике, пишет 74.ru. К нему пришел Пётр Гриценко, доставший ребёнка, и врач Анатолий Чумичёв, бежавший с Ваней на руках до машины скорой помощи.

Мужчины давно ждали разрешения, чтобы навестить ребенка в больнице. Они хотели прийти всем отрядом, но пока это невозможно.

Возле детской кроватки Пётр Гриценко подержал Ваню за руку.

«Выздоравливай, мой сладкий богатырь. Мамочку слушайся. Мы за тобой следим. Все тебе привет передают. Весь «Лидер» за тобой», — сказал спасатель.

Ранее Гриценко рассказал, как спас 11-месячного мальчика.

«Он увидел меня и затих. Для меня его взгляд будет на всю жизнь», — сказал журналистам спасатель.

Напомним, за историей 11-месячного Вани Фокина, который чудом выжил после трагедии в Магнитогорске, следит вся страна. Из-под завалов мальчика достали 1 января. Он провел на 20-градусном морозе около 35 часов. Сейчас жизни мальчика уже ничего не угрожает. Московским врачам удалось стабилизировать его состояние, 7 января Ваня стал самостоятельно дышать. Однако пока что он находится в реанимации.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+