July 5, 2022, 04:34 AM
Валентина Попова

Спасут даже 50 рублей: фонд «ЗООзащита» в Екатеринбурге просит о помощи

Свердловский благотворительный фонд «ЗООзащита» обратился за помощью к общественности. Организации катастрофически не хватает средств на корма для животных, которые находятся на попечении фонда.

Ежедневно на питание его питомцам нужно в среднем 35 тыс. рублей. По подсчетам активистов, это около 1 млн рублей в месяц или 12 млн 775 тыс рублей в год. Фонд является некоммерческим, поэтому расходы ложатся на плечи волонтеров.

«Сегодня, в связи со сложной экономической обстановкой в стране и повышением цен на корма для животных, зоозащитникам пришлось обратиться к неравнодушным жителям Свердловской области», - говорится в сообщении.

На своем сайте фонд организовал благотворительный сбор «Накорми собаку и кошку». «Даже 50 или 100 рублей окажут существенную помощь, – комментирует кампанию руководитель Фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. – Мы знаем, что большие суммы всегда собираются из небольших. На 50 рублей мы сможем накормить двух котят или щенков, на 100 – взрослую собаку, на 150 – двух взрослых кошек».

Желающие могут поддержать животных и привезти корма. Но нужно учитывать, что у многих питомцев есть особенности здоровья, они соблюдают специализированную диету. Поэтому перед покупкой лучше свериться со списком необходимого на сайте «ЗООзащиты».

Благотворительный фонд «ЗООзащита» – самый крупный профильный фонд на Урале. С 2006 года волонтеры спасают, лечат, вакцинируют и стерилизуют бездомных собак и кошек, а затем ищут им новый дом. Сегодня фонд опекает 250 собак и 120 кошек, многим из них необходимо лечение и всем – ежедневное питание.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+