May 31, 2023, 08:56 AM

Спектакль о Шигирском идоле поставят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на Международном фестивале «Коляда-Plays» поставят спектакль, посвященный Шигирскому идолу. Об этом сообщили представители Свердловского областного краеведческого музея, где хранится артефакт.

«В программу 24 июня включен показ эскиза спектакля «Идол» и «Ушко» по пьесам Евгения Перминова. В пьесе «Идол», по словам автора, главный герой - Шигирский идол», - говорится в сообщении.

Фестиваль пройдет с 20 по 30 июня. Всего в программе порядка 30 спектаклей.

На днях екатеринбургская православная активистка Оксана Иванова публично попросила основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина включиться в борьбу с Шигирским идолом. «Помогите и нам справиться с идолизацией нашей области», - написала она. По мнению активистки, уральцы уже столкнулись с наказанием в виде непрекращающихся пожаров и ядовитого смога. Во всем этом, по мнению Ивановой, виноват идол. «Как бы нам всей областью не превратиться в пепелище у подножия Чертова городища», - добавила Иванова.

 Грамотный пиар или случайность: почему Екатеринбург пошел к Шигирскому идолу Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+