April 20, 2019, 03:52 AM

Спектакли «Золотой Маски» едут по России, завершение - в Екатеринбурге

«Золотая Маска» в Год театра начинает масштабную программу в регионах, лучшие отечественные постановки будут показаны сразу в 18 городах, сообщили в пресс-службе проекта.

Первая часть программы пройдет с 20 апреля по 5 июня. Зрители Южно-Сахалинска, Омска, Тары, Новосибирска и Екатеринбурга смогут увидеть постановки Петра Фоменко, Владимира Панкова, Миндаугаса Карбаускиса, Евгения Писарева, Юрия Бутусова и других режиссеров.

С 1 по 12 мая в Омске будут показаны «Идиот» Театра Наций, «Старый дом» Центра драматургии и режиссуры», «Изгнание» театра им. Маяковского. Помимо спектаклей в городе пройдут открытые лекции театральных критиков.

Продолжится театральное путешествие в Новосибирске, а завершится все показом спектаклей в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Уральцы смогут увидеть спектакли «Слава» БДТ имени Товстоногова, «Влюбленного Шекспира» Театра имени Пушкина, «Крейцерову сонату» Новосибирского театра «Глобус» и «Записки юного врача» «Мастерской» из Санкт-Петербурга. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+