September 5, 2022, 05:14 AM

«Спецавтобаза» возвращается в школы Екатеринбурга

Свыше 30 экологических уроков «Классный час с регоператором» провели специалисты «Спецавтобазы» в школах Екатеринбурга в прошлом учебном году. В целом за год регоператор провел 110 мероприятий, касающихся экологии, в которых приняли участие почти 15 тыс. человек. Большая часть участников – это дети, рассказывают в пресс-службе предприятия.

«Каждый год мы корректируем программы наших мероприятий, добавляя новые видеоролики, игры, обновляем справочные и образовательно-методические материалы. Мы видим результат — дети все больше интересуются правильным обращением с отходами, начинают сортировать мусор и заражают этим своих мам и пап», — говорит директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

Экологическую программу предприятие ведет уже три года. Представители «Спецавтобазы» провели сотни экоуроков, фестивалей, викторин и праздников двора. Если вы хотите, чтобы экоурок прошел в вашей школе, нужно оставить заявку на почту [email protected]. Во время «Классного часа с регоператором» дети смогут узнать, какие бывают типы отходов, как их правильно сортировать и для чего это нужно. Кроме того, они могут почитать экологический журнал «Спецавтобазы». Журнал выдается всем участникам экоуроков, но доступен и в электронном виде на сайте sab-ekb.ru.

 «Спецавтобаза» в Екатеринбурге начала принимать от граждан информацию о свалках Также «Спецавтобаза» проводит семинары для педагогов, которые хотят сами рассказывать об обращении с отходами. Для этого учителю нужно сообщить о своем желании руководству школы или детского сада. Учреждению же следует подать заявку в местный департамент образования, откуда ее перенаправят регоператору.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+