October 29, 2021, 01:44 PM
Сергей Беляев

Специалисты нашли новые последствия перенесенного COVID-19

Специалисты из американского штата Массачусетс обнаружили новые негативные последствия на организм человека, перенесшего коронавирусную инфекцию. Об этом пишет журнал «Профиль».

Согласно дополнительным данным, помимо нарушений со слухом (что было установлено ранее) пациенты испытывают проблемы с координацией движений. Отмечается, что нарушение слуха было выявлено у 23% пациентов, которые были под наблюдением.

«Мы до сих пор не знаем, какова заболеваемость, но результаты действительно требуют повышенного внимания к аудиовестибулярным симптомам у людей, перенесших коронавирусную болезнь», — пояснила профессор Фонда Бертарелли и заведующая кафедрой в Медицинской школе Стэнфордского университета Константина Станкович.

На сегодняшний день люди, переболевшие коронавирусом, чаще всего сталкиваются с нарушениями обоняния, вкуса, ухудшением памяти. Потеря памяти и обоняния, тромбоз и выпадение волос: как восстановиться после коронавируса (ИНТЕРВЬЮ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+