June 25, 2021, 01:22 PM
Сергей Беляев

Специалисты оперативно устранили две аварии на сетях электроснабжения в центре Екатеринбурга

Специалисты «Россети Урал»-«Екатеринбург» в оперативные сроки устранили последствия двух аварий на сетях электроснабжения, сообщили ЕАН в пресс-службе компании.

«Сегодня из-за повреждения кабельной линии 110 кВ произошло частичное нарушение электроснабжения центральной части г.Екатеринбурга. В частности, инцидент затронул квадрат улиц Челюскинцев — Малышева — Карла Либкнехта — Репина. В течение 15 минут энергетики «Россети Урал»-«Екатеринбург» осуществили переключение на резервные схемы электроснабжения», — говорится в сообщении.

Сейчас все объекты, которые попали в зону технологического нарушения, обеспечены электроснабжением в полном объеме. В настоящее время энергетики выясняют точные причины инцидента. Не исключается внешнее воздействие. Производится осмотр оборудования.

Также специалисты полностью восстановили электроснабжение потребителей в районе улиц Бажова - Мичурина - Восточная. Там сбой произошел в 17.10.

«Отключение локальное в распределительной сети 6 кВ. Аварийные бригады «Россети Урал» - «Екатеринбург» находятся на месте повреждения участка сети, выполняют необходимые действия для перевода нагрузки по резервным схемам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оба инцидента не связаны друг с другом. «Россети Урал» обеспечат мощностью новую обогатительную фабрику на Среднем Урале Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+