November 2, 2021, 09:10 AM
ЕАН

Специалисты «Россети» стали победителями в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в трех номинациях

В Екатеринбурге завершился VIII Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills. Энергетики компании «Россети» показали лучшие результаты в трех профессиональных компетенциях.

  • Андрей Поваренных («Россети Урал») в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики»;
  • Максим Филиппов («Россети Волга») в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»;
  • Игорь Ерохин и Рустам Схаплок («Россети Кубань») в компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

«Энергетики „Россети Урал“ показали высокие результаты во всех трех компетенциях. Помимо высшей ступени пьедестала в компетенции „Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики“, уральские специалисты показали высокие результаты и по другим направлениям. Второй результат в личном зачете показал Яков Дюков в компетенции „Эксплуатация кабельных линий электропередачи“ и Тимур Мухаметшин с Владимиром Белозерцев в компетенции „Интеллектуальная система учета электроэнергии“», — рассказали ЕАН в пресс-службе «Россети».

Всего в соревнованиях по данным направлениям приняло участие более 20 участников, представляющих ПАО «Россети», ПАО «СИБУР Холдинг», Госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», ОАО «РЖД», ПАО «Газпром нефть», АО «Сетевая компания» и ГУП «Московский метрополитен».

Организатором национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech традиционно выступало АНО «Агентство развития профессионального мастерства („Ворлдскиллс Россия“)» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также крупнейших российских холдингов и корпораций. В этом году в состязаниях по профессиональному мастерству приняли участие порядка 500 конкурсантов в 39 компетенциях.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+