November 10, 2021, 09:28 AM
Елена Мицих

Спикер челябинского парламента Владимир Мякуш уходит в отставку

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш покидает свой пост. Он намерен отказаться от мандата и стать советником губернатора Алексея Текслера. Напомним, что ранее он перестал возглавлять региональное отделение партии «Единая Россия» и пост руководителя занял глава региона. В сентябре 2020 года состоялись выборы в Заксобрание — Мякуш снова прошел в состав паралмента, а затем и возглавил его. Его заместителем стал экс-мэр города Южноуральска Александр Лазарев.

«Он давно к этому решению шел и вот его принял. Губернатор предложил ему занять пост своего советника. На пост председателя будет рассмотрена кандидатура Александра Лазарева», — прокомментировала ЕАН отставку руководитель пресс-службы Заксобрания области Ольга Лихачева. Она уточнила, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании 16 ноября.

Отметим, что Владимир Мякуш впервые стал депутатом в 1998 году. С 2000 по 2005 год был заместителем председателя парламента, а далее пять раз его возглавлял. С 2005 по 2020 год работал Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия». Мякуш достиг пенсионного возраста.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Законодательное собрание Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+