February 21, 2023, 04:56 AM
Елена Мицих

Спикер челябинского Заксобрания покинет свой партийный пост

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев намерен сложить полномочия руководителя парламентской фракции «Единая Россия». Уже определен претендент, который заменит его на этом посту.

«Это решение Александр Владимирович принял сам. Оно согласовано с губернатором Алексеем Текслером, он его поддержал. Лазарев останется председателем Совета руководителей фракций партии «Единая Россиия», то есть он сосредоточится на работе с муниципалитетами. А в ЗСО фракцию возглавит председатель комитета по информационной политике Олег Гербер. Его задачей будет прежде всего реализация цифровых проектов партии, усиление работы с соцсетями. Это сейчас очень важно», – сообщает инсайдер ЕАН.

Кстати, Олег Гербер возглавляет «Областное телевидение». Он также является заместителем председателя регионального парламента. В пресс-службе Законодательного собрания журналисту ЕАН подтвердили, что решение о кадровых перестановках во фракции «Единая Россия» будет приниматься завтра. По данным сайта URA.RU, всего будет представлено два кандидата на пост главы фракции. Второй претендент не называется.

Напомним, еще одним острым вопросом пленарного заседания Заксобрания станет отмена требования публикования деклараций о доходах, расходах и имуществе депутатов ЗСО. Это правило, если его примут, будет распространяться на тех, кто работает в парламенте на непостоянной основе, то есть зарабатывает не на депутатской работе. Против уже выступила партия «Справедливая Россия», не поддержали инициативу КПРФ и ЛДПР.

Источник фото: Законодательное собрание Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+