October 24, 2019, 10:21 AM

Спикер думы Алапаевского района ушел в отставку после публикации ЕАН

Председатель думы Алапаевского района Иван Мельников написал заявление о сложении полномочий спикера. Причиной стало требование прокуратуры в связи с обнаружением у него незадекларированной недвижимости в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщил местный депутат Илья Чиж.

Напомним, нарушения в декларации спикера прокуратура выявила еще летом, но он пытался оспорить это. Последний суд по этому поводу он проиграл на прошлой неделе. 

«Считаю, что уход с поста председателя - это мужественный поступок», - прокомментировал решение спикера Илья Чиж, один из главных оппонентов Мельникова.

 Депутаты Алапаевска отказались от водки, наркотиков и зависти друг к другу 

Иван Мельников руководил Алапаевским районом с 2004 года. Сначала, до 2011 года, - в качестве главы района. С 2016 — в качестве спикера муниципальной думы. До того с 1985 года избирался от округа в областные представительные органы власти, начиная с Совета народных депутатов в 1985 году и заканчивая Палатой представителей в 2000 году.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+