March 17, 2020, 05:48 AM
Игорь Чукреев

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин объяснил свои претензии к части депутатов

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин объяснил причины своей войны с частью депутатов, в частности – с председателем комиссии по местному самоуправлению Алексеем Вихаревым.

«Дискредитация города на федеральном уровне. Он позиционирует себя как единственный депутат, способный решать вопросы в городе. Вообще на сегодняшний день в думе образовалась «коммунальная фракция», которая заняла ключевые посты в комиссиях. Они действуют не в интересах городах, а в своих коммерческих интересах в виде повышения тарифов на коммунальные услуги и получения контрактов. Все это прикрывается самопиаром. Кроме того, они пытаются поставить на ключевые посты своих людей. Успешно осваивается муниципальный транспорт, школьное питание, ЖКХ», - заявил спикер.

 Мэр Екатеринбурга поддержал депутата Вихарева и его коллег в конфликте со спикером Володиным 

Володин назвал фамилии конкретных депутатов, которых он причисляет к «коммунальной фракции». Кроме Алексея Вихарева это Александр Колесников и Михаил Вечкензин.

Напомним, председатель думы добивается смещения своих оппонентов с постов председателей думских комиссий. Противники спикера его обвинения отвергают, требуя подтвердить их чем-то кроме слов.

«Вы несвязно наговорили, ни к селу, ни к городу. Не спикер, а ужас», - заявил Колесников.

«Подковерная политическая возня, мелочные попытки узурпировать власть, конечно, неприятны и отвлекают от серьезной работы, но не критичны. Собака лает - караван идет», - комментировал ранее обвинения со стороны спикера Алексей Вихарев.

ЕАН следит за развитием событий.

 Спикер думы Екатеринбурга теряет контроль над депутатами 

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+