October 5, 2019, 09:16 AM

Спикер гордумы Екатеринбурга вновь стал чемпионом мира по жиму штанги

Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин сегодня стал шестикратным чемпионом по жиму штанги лежа в своей весовой и возрастной категориях. О спортивной победе политик рассказал в своем Instagram.

Он в очередной раз принял участие в мультитурнире «Золотой тигр». Как сообщается на сайте администрации Екатеринбурга самый крупный в Европе и России фестиваль силовых видов спорта проходит 4-6 октября на площадке «Екатеринбург-Экспо».

«С трех попыток попытался выйти на 140 кг. С первой попытки получилось 130, 135 кг на второй попытке не удалось, на третьей попытке решили не рисковать и повторить 135 кг. Этого было достаточно, чтобы победить и стать шестикратным чемпионом мира по жиму штанги лежа в своей весовой и возрастной категории. Хотя на тренировке на днях выжал 150 кг, а мой личный рекорд - 160 кг», - написал Игорь Володин.

Он добавил, что в декабре планирует выступить в дисциплине «Русский жим» и выполнить норматив мастера спорта международного класса.

«Но это при условии, что в плотном рабочем графике найдется время для подготовки», - уточнил спикер думы.

Напомним, недавно Игорь Володин опубликовал видео, как он на спор отжался 63 раза. По его словам, так он подал пример молодежи, пришедшей сдавать ГТО, и депутатам, большая часть которых до сих пор так и не собралась этого сделать.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+