February 7, 2022, 06:49 AM

Спикер Пышминской думы умер во время охоты

В Пышме (Свердловская область) 5 февраля скоропостижно скончался 44-летний председатель думы Алексей Артамонов.

По данным telegram-канала «Лампа», Артамонов скончался, когда возвращался с охоты вместе с и.о. прокурора района. Товарищи вызвали ему скорую помощь, но спасти его не удалось.

«По предварительной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб», - говорится в сообщении канала.

В администрации района отмечают, что Артамонов пользовался заслуженным авторитетом и уважением у коллег и жителей Пышмы. Зная многих жителей лично, вел активную общественную деятельность.

 Вынесен приговор свердловчанину, застрелившему на охоте чиновника (ВИДЕО) 

«Мы проработали с ним бок о бок много лет. Я глубоко потрясен уходом из жизни этого человека, я потерял хорошего друга и коллегу», - отметил глава Пышминского ГО Виктор Соколов. Его слова передает местный портал «Твой район».

Церемония прощания состоится 8 февраля в 13:00 в Центре культуры и досуга на ул. Куйбышева, 42.

Артамонов родился в Пышме в 1978 году. Он много лет руководил жилищно-коммунальным предприятием (ООО «Жилсервис», МУП ПГО «Управляющая компания»). Впервые в думу Пышминского ГО он был избран в 2009 году. С 2017 года он был ее председателем. В 2015 году получил памятный диплом Законодательного Собрания Свердловской области «Лучший депутат». У Алексея Васильевича остались мама, жена и три дочери.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Портал «Твой Район»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+