June 29, 2020, 03:41 PM

Спикер Совфеда Матвиенко предложила распространить многодневное голосование на другие выборы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила распространить практику многодневного голосования на другие выборы, сообщает «РИА Новости».

По мнению спикера Совфеда, эксперимент с проведением голосования по поправкам к Конституции себя полностью оправдал. Как посчитала Матвиенко, такая практика оказалась удобной для граждан. Идею председателя Совета Федерации уже поддержали в Центризбиркоме.

«Я много разговаривал с участниками голосования, практически все из них высказываются положительно о том, что есть возможность выбрать, когда проголосовать», — приводит РБК слова Евгения Шевченко.

Напомним, голосование по поправкам к Конституции России началось 25 июня. К утру 29 июня явка по стране составила 37,2%. В голосовании приняли участие 40 млн 415 тысяч 833 человека. Главный день, 1 июля, объявлен выходным, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Источник фото: council.gov.ru
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+