March 2, 2018, 07:18 AM

Алексей Василевский: «Большой плюс, что «Автомобилист» начинает серию дома»

Накануне «Автомобилист» узнал своего соперника в 1/8 стадии плей-офф. Защитник «шоферов» Алексей Василевский поделился мнением относительно ближайших матчей.

«Хорошо, что мы выполнили задачу выхода в плей-офф, мы побили рекорд клуба по набранным очкам за сезон. В первом раунде мы встретимся с командой из Магнитогорска. Эта команда нам хорошо знакома: «Автомобилист» уже играл с ними в первом раунде в позапрошлом сезоне. У нас есть пара дней на подготовку, большой плюс, что мы начинаем серию дома. Будем готовиться к «Металлургу», разбирать игру их команды», - пообещал Василевский.

Несмотря на то, что соперник по 1/8 подобрался достаточно грозный, игрок уверен в возможностях своей команды.

«Изначально, на предсезонной подготовке, мы закладывали фундамент не только на регулярный чемпионат, но и на плей-офф. Когда была олимпийская пауза, у нас были усиленные тренировки. Мы уже знали, что вышли в плей-офф, и готовились к матчам на вылет. Физически, морально и функционально команда готова», - отметил Василевский.

Первый матч против «Магнитки» екатеринбуржцы сыграют 4 марта. 

 Определился первый соперник «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+