May 1, 2018, 08:15 AM

Андрея Мартемьянова вернули в ХК «Автомобилист» на пост главного тренера

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» объявил имя нового наставника команды и состав тренерского штаба.

Как сообщает пресс-служба клуба, главным тренером назначен бывший наставник хабаровского ХК «Амур» Андрей Мартемьянов. Он уже работал с ХК «Автомобилист» несколько лет назад. В то время считалось, что именно он вытянул уральскую команду после неудач предыдущего тренера.

Старшим тренером стал Николай Заварухин. Также с командой будут работать Константин Шафранов и Евгений Шалдыбин. На своем месте остался Альберт Ширгазиев, который тренирует вратарей.

Андрей Мартемьянов является уроженцем Свердловска и выступал за ХК «Автомобилист» в начале 80-х годов. В 1984 году он перешел в московский ЦСКА.

В 90-е годы Мартемьянов выступал за рубежом. Сначала он играл в составе словенской «Олимпии», затем немецких команд «Кёльнер Хайе» и «Ратинген». В 1995 году хоккеист вернулся в «Автомобилист», где играл недолгое время, а затем несколько раз менял клубы. С 2000 года началась его тренерская карьера.

Владимир Крикунов покидает пост главного тренера ХК «Автомобилист»

Напомним, в марте 2018 года прежний наставник екатеринбургского клуба Владимир Крикунов объявил о своей отставке.

Фото: hc-avto.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+