April 22, 2018, 04:25 AM

Антон Шипулин готов проститься с биатлоном

Олимпийский чемпион, свердловчанин Антон Шипулин готов проститься с биатлоном. Об этом спортсмен заявил в интервью «Матч-ТВ». Окончательное решение спортсмен примет осенью.

«Если бы от меня сейчас потребовали ответа на вопрос о карьере, то я бы ответил, что ухожу. Но я боюсь пожалеть об этом через месяц или два. Но и рисковать своим здоровьем я сейчас не должен, мне с этим еще жить. Окончательное решение я озвучу только в сентябре-октябре», - заявил Шипулин.

«Расскажу об одном моменте, который станет определяющим в таком серьезном решении, – сказал Шипулин. – Два раза в год мы проходим углубленное медицинское обследование. В прошлом году мы договорились с врачами, что после олимпийского сезона мне нужно будет полгода отдохнуть. Скажу так, мое текущее состояние здоровья не позволяет мне заниматься. У меня есть определенные проблемы. Мы готовились четыре года к Играм на максимуме и на износ. Предполагалось, что после Олимпиады я уйду из спорта. Теперь все усложнилось».

Напомним, в последнее время все чаще говорят о том, что спортивную карьеру Антон Шипулин сменит на политическую. Сам он ответов на эти вопросы старательно избегает.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+