February 6, 2018, 10:17 AM

Антона Шипулина ждут на «Лыжне России» в Екатеринбурге

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин планирует принять участие в гонке «Лыжня России-2018» в Екатеринбурге, сообщили ЕАН в областном департаменте информационной политики.

Главный старт пройдет 10 февраля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Дистанция лыжни составит 2025 м, символизируя заявку столицы Урала на проведение всемирной универсальной выставки «Экспо-2025». Планируется, что в гонке примут участие около 20 тыс человек.

«В некоторых городах «Лыжню России» откладывают, переносят, но мы не имеем никакого права совершать такие действия, поэтому мы, понимая, что снега нет, начали готовиться задолго. Проблема в том, что наша трасса проходит среди камышей, в болотистой местности, туда тяжело загнать колесную технику, и наши специалисты на «Буранах» с санями завозили этот «круг» – грузили снег в сани вручную и отсыпали. Это заняло около месяца, но труды прошли не напрасно – качественная трасса готова на 95%», – рассказал организатор соревнований Дмитрий Чукреев.

Участники гонки будут обеспечены горячим питанием, униформой гонки – шапочками и майками. Будет организована большая парковка на территории «Экспо», также целый день начиная с 10:00 от станции метро «Ботаническая» будут ходить шаттлы.

Фото: екатеринбург.рф, Департамент информационной политики

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+