August 31, 2018, 08:28 AM

«Автомобилист» нарастил клубный бюджет

Бюджет хоккейного клуба «Автомобилист» в грядущем сезоне составит порядка 1,8 млрд рублей, рассказал директор команды Максим Рябков.

«Прибавка зарплатного бюджета составила 15%. Во многом это связано с тем, что под занавес селекционной работы нам удалось договориться с лучшим снайпером КХЛ Найджелом Доусом. Дальнейшего роста зарплат не будет, учитывая жесткий потолок зарплат в лиге», - сообщил Рябков.

Отметим, что бюджет «Автомобилиста» образуется из содержания основной команды, арены, а также «Горняка» и молодежного «Авто». В прошлом году на те же цели клуб израсходовал 1,3 млрд рублей.

«Разумеется, нужно отметить, что внушительную часть средств мы получаем и благодаря нашим партнерам. Учитывая результаты команды в прошлом сезоне, многие из них увеличили спонсорский пакет. Это и «Газпром Банк», и «Сима-ленд», и «Альма-Керамика» (бывшая «Уралкерамика», - прим.ЕАН), и Русская медная компания. Растет доля собственного клубного заработка за счет билетов, продажи абонементов, мест в вип-ложах. Хорошо работает и клубный магазин», - рассказал Рябков.

Основную часть расходов покрывает УГМК. Одновременно с этим корпорация работает над большим ледовым проектом регионального масштаба. Усилиями УГМК в Свердловской области уже построено около 10 ледовых арен. Также компания финансирует строительство нового Ледового дворца в центре Екатеринбурга.

«Нужно поблагодарить руководство «УГМК-Холдинга» за то огромное внимание, которое они уделяют развитию хоккея в регионе. Уральский хоккей возрождается! И я уверен, что скоро в «Автомобилисте» и нашей сборной будут играть уральские парни», - отметил наставник «шоферов» Андрей Мартемьянов.

Ориентировочно бюджет «Автомобилиста» - четвертый в Восточной конференции. Больше тратят уфимский «Салават», «АК Барс» из Казани и магнитогорский «Металлург».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+