September 9, 2018, 10:00 PM

«Автомобилист» обыграл «Адмирал» и продлил беспроигрышную серию до четырех матчей

В Екатеринбурге завершился матч пятого тура КХЛ между «Автомобилистом» и «Адмиралом». В стенах «Уральца» подопечные Андрея Мартемьянова сумели вырвать у владивостокской команды победу со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в первом периоде. Стрельцов на пятачке дождался передачи с фланга и вовремя подставил клюшку. Снаряд коснулся «крюка» и отскочил в ворота. Шла десятая минута.

Екатеринбуржцы сумели восстановить равный счет лишь в третьем периоде. На 53-й минуте «шоферы» развернули атаку из своей зоны, Секстон точно отдал Доусу через всю площадку, и канадец, правильно выждав паузу, переиграл вратаря соперника.

Спустя две минуты Мамкин мощно бросил практически от синей, и шайба, отскочив от клюшки Голышева, влетела в ворота. «Автомобилист» повел 2:1 и победу не упустил.

[photos]

«Сегодня нам противостоял очень упорный, очень правильно играющий соперник. Команда очень самоотверженно играет, выполняет игровое задание. Видна рука тренерского штаба. Играли дисциплинированно, очень напористо. Игра была очень тяжелой. Самоотдача запредельная. К сожалению, мы сегодня растранжирили большое количество моментов. Не могли забить, вратарь соперника здорово отыграл. Ну и в целом команда соперника здорово играла в обороне. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, их участие в матче принесло нам победу, ребята верили в нее. Пришлось перейти на 3 пятерки. Забили все-таки голы. Рады, что 4 матча домашних провели очень удачно, готовимся к выездной серии», - отметил по итогам игры Андрей Мартемьянов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет уже на выезде. 12 сентября «шоферы» сыграют против «Сибири».