September 15, 2017, 07:16 PM

«Автомобилист» обыграл минское «Динамо» на выезде

В Минске завершился очередной тур регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбургский «Автомобилист» уверенно обыграл местное «Динамо». Встреча завершилась при счете 3:1 в пользу уральцев.

Екатеринбуржцы открыли счет уже на пятой минуте: отличился Михнов. Хозяева прибрали шайбу к себе, но ничего внятного в атаке продемонстрировать не смогли. «Шоферы» вальяжно сушили игру до 30-й минуты.

Ровно по прошествии первой половины встречи «Автомобилист» неожиданно отобрал инициативу у минчан и начал обстреливать ворота Энрота. На 35-й минуте голкипер каким-то чудом умудрился выручить свою команду после двух бросков Торченюка, но уже на 37-й троица Голышев-Кучерявенко-Крикунов сообразила вторую голевую атаку в матче.

В третьем периоде команды превратили и без того силовой хоккей в настоящее побоище. Борьба шла за каждый сантиметр льда. Количество опасных моментов у ворот Коваржа заметно выросло, но Чех был предельно сосредоточен. Минчанам удалось отыграть одну шайбу на 57-й минуте усилиями Фонтэйна, однако екатеринбуржцы победу не упустили. За сорок секунд до финального гудка в уже пустые ворота попал Франсис Паре.

Таким образом, «шоферы» одержали первую победу в сентябрьской выездной серии игр. Сейчас «Автомобилист» располагается на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Следующий матч подопечные Владимира Крикунова сыграют через два дня. «Автомобилист» попытается вырвать очки у московского «Динамо».