September 19, 2018, 07:00 PM

Восьмая победа подряд. «Автомобилист» разгромил «Сочи» на выезде

Хоккейный клуб «Автомобилист» остается единственной непобежденной командой в нынешнем сезоне КХЛ. Накануне подопечные Андрея Мартемьянова уверенно обыграли «Сочи». Матч на берегах Черного моря завершился при счете 5:1.

Единственную шайбу в ворота Сохатского сочинцы забили на 28-й минуте – отличился Йоанн Овитю. В оставшиеся полчаса игры забивали только екатеринбуржцы.

На 37-й счет сравнял Миловзоров. Нападающий оторвался от опеки, получил передачу из глубины от Гуркина и выкатился один на один с голкипером. Вратарь оказался бессилен.

На 41-й после удачной комбинации в исполнении Трямкина и Доуса сумел отличиться Франсис Паре. Уже через минуту преимущество «Автомобилиста» укрепил Секстон, прорвав оборону хозяев сольным проходом по правому флангу.

«Сочи» попытался ответить навалом, однако попался на контратаке. На 53-й Илья Крикунов в одиночку вышел на вратаря и с кистей положил шайбу под перекладину. Результативную передачу на свой счет записал Кучерявенко. Спустя минуту счет до разгромного довел Да Коста (пасы на счету Доуса и Паре).

Отметим, что ворота гостей в этом матче защищал Владимир Сохатский. В конце второго периода голкипер отразил штрафной бросок. Он же признан лучшим игроком матча с показателем 22 отраженных броска.

Для екатеринбуржцев эта победа стала восьмой подряд. Сейчас «Автомобилист» единолично возглавляет турнирную таблицу лиги. Однако уже послезавтра «шоферам» предстоит тяжелый выезд в Финляндию. В гости уральцев ждет «Йокерит».

Вратарь «Автомобилиста» Коварж признан лучшим голкипером первой игровой недели КХЛ